Главная arrow Информация
Информация
Правовая информация
  1. Открывая любую страницу данного сайта и пользуясь материалами данного сайта Вы выражаете свое согласие с нижеизложенными положениями.
  2. Эта страница и другие страницы сайта могут содержать собственную информацию (материалы) и/или охраняемую авторским правом информацию (включая текстовые материалы, фотографии, видеозаписи, аудиозаписи, логотипы, программный код страницы сайта или сайта в целом, используемое программное обеспечение и любую другую информацию). Исходя из вышеизложенного, данная информация принадлежит ее владельцам. Данная информация может принадлежать как администрации сайта садовых центров "Бизнес-Букет" и "Циркон" в Белгороде (далее - "администрация сайта"), так и третьим лицам. Исходя из вышеизложенного, администрация сайта может не являться владельцем информации (включая любую информацию).
  3. Пользователи настоящего сайта могут загружать и/или распечатывать копию/копии любых или всех материалов, представленных на сайте, при условии, что не изменяют и не искажают материалы любым способом, не стирают и не изменяют никакие авторские права и/или логотипы торговых марок. Информация с данного сайта не может быть скопирована, распространена либо передана любым способом (включая вышеизложенные способы) для коммерческих и/или общественных целей (за исключением некоммерческих целей).
  4. Материалы на сайте не считаются конфиденциальными. Исходя из этого, передавая любую информацию (включая передачу информации посредством данного сайта, посредством электронной почты и любые другие способы) Вы даете право администрации сайта использовать ее по своему усмотрению любым законным способом.
  5. Информация на данном сайте представлена "как есть" без гарантий любого вида, прямо выраженных либо подразумеваемых. Информация на сайте может содержать неточности (в том числе технические), ошибки (в том числе орфографические). Информация может быть изменена или дополнена администрацией сайта в любое время без уведомления. Администрация сайта не несет ответственности за какие-либо непрямые, прямые, фактические или косвенные убытки, включая без ограничений упущенную выгоду или убытки в результате использования и/или невозможности использования настоящего сайта, убытки в результате использования надежности информации, даже если администрация сайта предупреждена о возможности подобных актов.
  6. Ссылки на данном сайте (а именно, https://bblandscape.ru/, bblandscape.ru/) могут позволить Вам покинуть его. Администрация сайта не несет никакой ответственности за содержания любого связанного сайта и за любую ссылку, находящуюся на связанном сайте, а также за любые изменения и обновления на таковых сайтах.
  7. Администрация сайта не гарантирует аккуратность и завершенность материалов либо достоверность любого высказывания и/или утверждения.
  8. Администрация оставляет за собой право по собственному усмотрению удалять, изменять и/или добавлять материалы на данном сайте.

Администрация сайта садовых центров "Бизнес-Букет" и "Циркон" в городе Белгород

10 сентября 2008 г.

 
Как установить пруд?

Чтобы самостоятельно установить пруд...

  1. Выберите солнечное место на Вашем участке.
  2. Выройте яму по форме пруда, размером на 10 см больше габаритов.
  3. Просыпьте дно пруда слоем песка 10 см, утрамбуйте песок.
  4. Установите пруд и наполните его водой до первого уступа, проверьте горизонтальность установки с помощью уровня.
  5. Просыпьте песок между прудом и грунтом, периодически утрамбовывая и поливая водой для усадки.
  6. Украсьте пруд водными растениям, камнями, фонтаном, декоративными фигурками.

Подробнее об установке.

Чтобы установить форму без проблем, каждый профиль нужно выкапывать шире, чем у формы. А глубина основания - на 10-15 см глубже.

Основание тщательно утрамбовывают, подсыпая песок. Форма должна стать ровно, края обязательно проверяют с помощью ватерпаса и правила. Затем заливают глубокую часть пруда водой примерно на треть и начинают подсыпку песка и грунта в боковые щели между вынутым грунтом и формой. Чтобы форма стала плотно, заполняемый материал намывают водой.

Почва вокруг пруда может проседать, поэтому в течение пары дней ее регулярно проливают водой из шланга. Только после этого можно приступать к посадке прибрежных растений, полной заливке воды и посадке водных растений.

Берега пруда можно оформить с помощью декоративных камней, гальки, щебня, специальной пленки с приклеенными камешками. Главное, чтобы все элементы Вашего декоративного пруда и его растительного окружения были в гармонии друг с другом.

Уход за прудом.

Нередко бывает, что декоративный пруд зацветает, а при неправильной эксплуатации может и распространять неприятные запахи. Избавиться от водорослей можно простым дедовским способом - поместить в пруд холщовый мешочек с верховым торфом или специальными торфяными таблетками. Кроме того, в садовых центрах продается специальный экологически чистый препарат под названием "Киллер для водорослей". В крупных садовых центрах или специальных магазинах можно сегодня купить средства для уничтожения нитевидных водорослей, препараты на основе микроорганизмов, которые успешно очищают воду в закрытых водоемах.

Ваш пруд готов!
 
Назад